GoBatumi
Батуми получил престижную награду World Travel Awards

Батуми получил престижную награду World Travel Awards

 Батуми стал обладателем престижной награды World Travel Awards. На важнейшем в индустрии туризма мероприятии, Батуми получил звание самого быстрорастущего туристического направления Европы и обыграл таких важных конкурентов, как София (Болгария), Матера (Италия), Баку (Азербайджан), Любляна (Словения), Кутна Гора (Чехия), Мостар (Босния и Герцеговина) и Дерри (Северная Ирландия). Во время получения награды, к гостям с речью обратился председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, присутствующий на церемонии награждения на острове Мадейра, Португалия, вместе с членами делегации.

 «Поздравляю Батуми с этой престижной наградой.  Это еще один новый этап для нашего города, который будет способствовать развитию экономики, а также лучшему завтрашнему дню для всех грузинских семей», - сказал председатель правительства Аджарии.

 Награду World Travel Awards, помимо Батуми, получили также Альгуарда (Португалия), как ведущее европейское морское направление, Глазго (Шотландия), как ведущее направление по проведению фестивалей и мероприятий и Португалия, как ведущее туристическое направление Европы.  На мероприятии были также награждены лучшие отели, туристические агентства, авиакомпании и туристические достопримечательности.

 «Наша стратегия очень долго продвигалась к этому. Я поздравляю всю страну, край и город с этой очень важной победой и признанием.  Сегодня мы являемся самым быстрорастущим европейским туристическим направлением, что очень важно для нашего развития и нашей экономики.  Это- победа всех тех, кто не поленился и проголосовал за Батуми», - заяаил Сулхан Глонти, председатель департамента туризма Аджарии.

 В мероприятии приняли участие ведущие туристические компании индустрии туризма из разных стран, а также представители деловых и государственных организаций, занятых в сфере туризма.  В состав правительственной делегации Аджарии входили Сулхан Глонти, глава департамента туризма Аджарии, мэр Батуми Лаша Комахидзе и председатель Верховного совета Аджарии Давид Габаидзе.  В рамках мероприятия председатель правительства Аджарии встретился с президентом регионального правительства Мадейры, Мигелем Альбукерке.

 «World Travel Awards» проводится с 1993 года.  Сотни номинаций и тысячи номинантов распределены по различным категориям в зависимости от континентов и стран.  Среди них ведущие отели, туристические агентства, туристические аттракции, направления, туроператоры, а также морские, дорожные и воздушные транспортные компании.

ТЕГИ: