GoBatumi
6 лучших пляжей в Аджарии

6 лучших пляжей в Аджарии

Летняя Аджария место и время- гедонизма, отдыха и богемы. В этом блоге вы узнаете о 6 лучших пляжах на Черноморском побережье

Кобулети - лучший пляж для семейного отдыха

Сними шлепанцы, пусть жар солнца почуствуют и твои стопы. Здесь смешанный песчанный пляж, а вода прозрачная и голубовато- зеленая. Набережная окруженна сосновым лесом.

Кобулети отличное место для семейного отдыха. Главный парк города обеспечивает развлечениями  детей в течении всего дня.

Гонио-Квариати - наилучшие пляжи на рассвете

С восходом солнца верхушка горы окрашивается желтым цветом и день начинается с золотистого света. Очарование создают окружающие пляж горы рассеянные в зелени роскошные дачи.

После наслаждения сушей окунешься в подводный мир - на поиск затонувших кораблей, ферм мидий или сокровищ и разгадку неопознанных тайн.
Если хочешь сядь в кафе, закажи коктейль и наслаждайся спокойным и нежным морским прибоем цвета топаза.

Впереди сумерки - когда гора краснеет, а горизонт освещает золотистая линия солнечного шарма

Сарпи  - наилучший скалистый пляж

Здесь нет песка, здесь есть прибрежная линия с пограничной зоной, скалами и камнями, что издалека напоминает постиндустриальные останки.

В жаркие дни, прыжок со скалы в море - настоящее наслажение. От вызываемых прыжками всплесков и эмоций на этом пляже всегда радостная атмосфера.

Бирюзовое море Сарпи одно из лучших для купания

Зеленый мыс - зеленое море

Ближе всего от Батуми - всего в 15 минутах езды. Поднимешься с утра и останешься до поздней ночи. Сравнительно небольшая прибрежная линия, но с наилучшими видами Батуми и окруженная зеленью. Что создает естественную тень, светло зеленовато-голубоватая вода, солнечные ванны, кафе и яркая сторона твоего дня - Ботанический сад - субтропический рай Батуми с вековыми парками разных континентов и местами откуда открываются совершенно оссобенные панорамные виды

Батуми - наилучшие пляжи для любителей развлечений и приключений

С утра до ночи пляжи полны людьми, ритмы музыки звучащие из кафе-баров, прогулка на корабле, виндсерфинг, обед с море-продуктами «приготовленно на побережье Батуми» - скажем коротко, пляжи Батуми рай для гедонистов.

Так называемый пляж «Пищевик» один из самых популярных мест для купания, хотя под батумским психоделическим небом вам встретится много других интересных мест - с врезающимися в море мостами или изысканными ресторанами.

А когда вокруг все освещается огненным цветом- прогулка на корабле пик удовольствия

Цихисдзири - терапия спокойствия и сенсационный закат

Если хочешь сбежать от многолюдия, представь что ты на маленьком диком острове. Таков Цихисдзири - как таинственный остров со скрытыми пляжами. Есть несколько спусков, хотя я предложу самый простой: двигайтесь от центральной дороги по повороту к гостинице «Дружбы». Эта дорога ведет к твоему уединению и душевному спокойствию

Допустимы и палатки. Представь пробуждение в утренней тишине и купание на рассвете. Затем йога под открытым небом.

Переход от дня к ночи в Цихисдзири это маринистический холст. Когда пляж купается в золотистых лучах. Начинается романтический праздник осязаемой свободы

эти два слова наилучшим способом выражают сочетание тех состояний и ощущений, которые ожидают вас на побережье Аджарии. Не имеет значения какой пляж вы выберете, верьте что здесь вас ждет главное - море отличающихся от всего и до сих пор не испытанных впечатлений.

ТЕГИ: