GoBatumi
Из Вильнюса по направлению Батуми начнутся чартерные рейсы

Из Вильнюса по направлению Батуми начнутся чартерные рейсы

В этом году впервые начинаются чартерные рейсы из Вильнюса в Батуми. Представители туроператора «Тезтур», который в сентябре начинает полеты по напрвлению Батуми, вместе с членами около 20 туристических компаний знакомятся с туристическими возможностями Аджарии. Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе вместе с председателем Департамента Туризма Сулханом Глонти встретился с литовскими гостями и рассказал о важности для региона назначения прямых рейсов из Вильнюса, о дружбе и сотрудничестве между странами.

«Для нас важны те стратегические страны и туристические рынки, из которых мы должны добывать новые туристические потоки. Мы активно сотрудничаем с Литвой, как в вопросах рекламы, так и коммуникации, и с осени мы планируем прямые чартерные рейсы, которые, я уверен, успешно осуществятся», - сказал председатель правительства Аджарии при встрече с гостями.

На встрече, для гостей состоялась презентация туристических продуктов региона. Литва является одной из основных целевых стран для Аджарии, где Департамент занимается маркетингом и интернет-рекламой. В прошлом году на 33% больше международных путешественников из Литвы посетили Аджарию.

«Для нас первостепенное значение имеет диверсификация рынков. Мы уже сделали конкретные шаги в этом направлении. Для нас очень важны, вместе с нашими традиционными рынками, именно те европейские страны, которые пополнили наши целевые рынки в последние годы. На этот раз мы проводим инфотур из Литвы. Нашей основной целья является - упрощение передвижение между Батуми и целевыми странами, а также назначение как можно большего количества чартеров из стран ЕС. Это уже достигнуто с Эстонией и Литвой. В дополнение к доходам, больше европейских туристов означает, что наш туризм является более мультикультурным. Батуми выделяется среди туристических направлений и тем, что считается этаким местом встреч культур», - заявил Сулхан Глонти, председатель Департамента туризма Аджарии.

Инфо тур и Литвы был организован Департаментом туризма Аджарии и туристической компанией «АджараТур». В 2018-2019 годах, Департамент туризма Аджарии принял более 1000 представителей СМИ и туристических компаний в рамках инфо и пресс туров.

ТЕГИ: